Неделя 5-я Великого поста

Заболевший познает цену здравия.

прп. авва Исаия

Пятое воскресенье Великого поста посвящено воспоминанию преподобной Марии Египетской. Церковь не случайно в завершении великопостных дней предлагает верующим образ этой великой подвижницы. Ее жизнеописание указывает на два противоположных состояния человека: от глубины греховного падения, в которое она ввергла себя, до высоты духовного возвышения, которого она достигла посредством глубокого раскаяния и исправления своей жизни. Ее образ ярко показывает, что истинное покаяние изглаживает даже самые тяжкие грехи и может возвысить кающегося из пропасти греха на высокую степень духовного совершенства – святость.

В этот день — в воскресенье 21 апреля протоиерей Георгий совершил Божественную Литургию  святителя Василия Великого. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии протоиерей Георгий произнес проповедь .