В Михайло-Архангельском храме с.Константиново прошла Литературная гостиная.

IMG_666810 апреля 2016 года после Божественной Литургии в пресс-центре Воскресной школы Михайло-Архангельского храма состоялась встреча в Литературной гостиной, посвящённая 156-ой годовщине со дня рождения А.П. Чехова.

Руководила мероприятием заслуженный учитель русского языка и литературы Нина Ивановна Гриднева.

Неотъемлемой частью этих   мероприятий по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения являются прихожане, педагоги, воспитанники воскресной школы, ученики Константиновской средней школы и их родители, бывшие выпускники, а также  директор школы Галина Алексеевна Симонова и главный врач Константиновской амбулатории Ирина Васильевна Леонова.

В тёплой, домашней обстановке было повествование о жизни, творчестве и деятельности А.П. Чехова.

Настоятель храма священник Вячеслав Новак в заключительном слове поблагодарил всех участвующих  и присутствующих за замечательное проведения Литературной гостиной  и пожелал всем быть такими же скромными, трудолюбивыми, интеллигентными, отзывчивыми, бескорыстными  как Антон Павлович Чехов, который не жаловался, не ныл, не дожидался культурного рая, но всей своей жизнью служил во благо ближним.